В Адыгее стартовал супермарафон Виталия Диденко
Трехдневный марафон Виталия Диденко стартовал 5 апреля в станице Гиагинской. Титулованный спортсмен из Адыгеи начал свою многокилометровую дистанцию от центрального парка станицы, где его приветствовали местные жители. Спортсмен намерен беспрерывно пробежать более 560 км.
Напомним, Виталий попробует побить рекорд американца Дина Карназиса. Для этого он не прекращает постоянные тренировки, не дает себе расслабиться ни в выходные, ни в праздники.
«Бег — это постоянная борьба! Прежде всего, борьба с самим собой!», — говорит Виталий. Его поддерживают подписчики в социальных сетях, друзья, местные жители и желают спортсмену удачного финиша.
Последний день марафона — 7.04.2019г — Виталий Диденко будет бежать в центральном парке ст.Гиагинской. Там же он и стартует. Первые сто километров будет бежать по трассе в сторону Кошехабльского и Красногвардейского районов. Весь забег будет транслироваться в прямом эфире в инстаграме спортсмена.