Росгвардия выявила свыше 400 нарушений правил оборота оружия в Адыгее
Сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Адыгея в 2025 году проведено около 4000 проверок условий хранения гражданского оружия. В результате выявлено более 400 нарушений установленных правил оборота оружия и патронов.
Как сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Адыгее, по итогам проверок за различные правонарушения было изъято 364 единицы оружия, а также аннулировано 107 разрешительных документов на право хранения и ношения гражданского огнестрельного оружия у недобросовестных владельцев.
Кроме того, в ведомстве напомнили, что граждане могут добровольно сдать незаконно хранящееся оружие, боеприпасы, патроны, взрывчатые вещества и взрывные устройства на возмездной основе. Денежное вознаграждение выплачивается в размере, установленном Постановлением Кабинета Министров Республики Адыгея.
— Жителями региона добровольно сдано 470 единиц оружия, — уточнили специалисты Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Адыгее.