В День Конституции России глава Адыгеи вручил паспорта юным жителям республики
Сегодня в республиканской филармонии, в рамках чествования представленных к госнаградам выдающихся работников различных отраслей, глава Адыгеи Мурат Кумпилов вручил паспорта Российской Федерации школьникам республики.
Руководитель региона подчеркнул, что в День Конституции России особенно символично и приятно передать символ гражданской принадлежности и общих прав молодежи – тем, кому предстоит продолжить дело старших.
— Дорогие ребята! Паспорт – это ваш первый серьёзный документ. Он означает не только права, но и ответственность. Это начало вашей личной истории как граждан, от которых зависит завтрашний день республики и страны, — сказал Мурат Кумпилов.
Говоря о тех, кто сегодня был отмечен госнаградами, Глава республики подчеркнул, что они являются лучшим ориентиром для юных жителей республики, получающих сегодня паспорта.
Из рук главы Адыгеи сегодня свои первые паспорта получили: София Беретарь (СШ № 4, г. Адыгейск), Ильдар Схаплок (Адыгейская республиканская гимназия, Майкоп), Владислав Чернышенко (Адыгейская республиканская школа-интернат, Майкоп), Максим Севрук (СШ № 8, Гиагинский район), Амира Емыкова (СШ № 1, Кошехабльский район), Арсений Кархалин (гимназия №1, Красногвардейский район), Александра Плешакова (ОЦ № 4, Майкопский район), София Лапина (СШ № 30, Тахтамукайский район), Довлет Сташ (СШ № 6, Теучежский район), Камила Бгуашева (СШ № 1, Шовгеновский район).
Дети являются представителями всех муниципальных образований республики. Они – победители и призёры олимпиад и спортивных состязаний, активные участники общественной жизни. Мурат Кумпилов пожелал ребятам здоровья и всего самого доброго. Каждый из юных граждан получил в подарок планшет для учёбы.
— Вы будущее Адыгеи, те, кто будет дальше вести её вперёд. Желаю вам добиться больших успехов в учёбе и в труде на благо республики и всей страны, — сказал глава Адыгеи.
Обращаясь к присутствующим в зале, руководитель региона особо указал на то, что в новом году ожидается много масштабной работы в рамках целей и задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным. И только вместе, объединив усилия, можно достичь достойных показателей по развитию экономики и социальной сферы региона.