Top.Mail.Ru

В Адыгее продолжают активно строить новое жилье

Image description
Фото: Алексей Гусев

Адыгея демонстрирует высокие темпы жилищного строительства в рамках реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни», и активно развивается строительный комплекс. За 10 месяцев текущего года в Адыгее введено в эксплуатацию уже 504,83 тыс. квадратных метров жилья, что составляет 114,3% к аналогичному периоду прошлого года.

Из общего объема введенного жилья: индивидуальными застройщиками построено 342,58 тыс. кв. метров общей площади жилых домов; введено в эксплуатацию 22 многоквартирных жилых дома площадью 162,25 тыс. кв. метров, — отметили в Минстрое Адыгеи.

В настоящее время 54 застройщика осуществляют деятельность на рынке жилищного строительства. Им выдано 84 разрешения на строительство многоквартирных жилых домов общей площадью порядка 1,74 млн квадратных метров. Реализация этих проектов рассчитана на период с 2025 по 2034 годы и станет мощным импульсом для дальнейшего развития жилищного строительства, создания новых рабочих мест и укрепления строительной отрасли региона.