Глава Адыгейска Азамат Хачмамук рассказал о ходе работ в системе водоотведения в прямом эфире ЦУР Адыгеи
В Центре управления регионом Республики Адыгея состоялся прямой эфир с главой муниципального образования «Город Адыгейск» Азаматом Хачмамуком. В ходе трансляции руководитель муниципалитета ответил на вопросы граждан, рассказал о социально-экономической ситуации, а также о реализуемых в городском округе проектах и инициативах.
Открывая диалог, Азамат Хачмамук затронул ключевые аспекты развития города, соответствующие стратегическим задачам, поставленным руководством республики. Ранее Глава Адыгеи Мурат Кумпилов отмечал, что все процессы, начатые в муниципальном образовании, будут способствовать росту экономики, улучшению социальной сферы и качества жизни людей.
Одной из актуальных тем, затронутых жителями Адыгейска, стала сфера жилищно-коммунального хозяйства, в частности, система водоотведения. По данному вопросу руководитель муниципалитета проинформировал о заключении контракта со специализированной организацией на сумму 500 тысяч рублей. Данный контракт предусматривает комплекс мероприятий по прочистке трубопроводов и колодцев системы водоотведения.
— Работа ведется, и мы постарались сделать все это до начала сезона дождей, — отметил Азамат Шамсудинович.
Во время прямой трансляции были также рассмотрены вопросы, касающиеся подготовки к отопительному сезону, хода капитального ремонта социальных объектов и благоустройства их территорий, строительства городского парка и развития общественных пространств. Кроме того, обсуждались меры поддержки предпринимательства и программы для молодых специалистов. Глава Адыгейска предоставил полные разъяснения по всем обращениям горожан, касающимся наиболее значимых для муниципалитета сфер.
Руководитель ЦУР Адыгеи Казбек Коджешау, в свою очередь, ранее подчеркивал важность участия граждан в обсуждении актуальных вопросов для лучшего понимания потребностей общества и поиска эффективных решений. Подобные прямые эфиры становятся важной площадкой для прямого взаимодействия власти и населения, способствуют прозрачности и оперативному решению проблем.
Полную запись эфира можно посмотреть в официальном сообществе Администрации Адыгейска по ссылке: https://vkvideo.ru/video-201524548_456239529