Глава Адыгеи поставил задачи по строительству спортобъектов в ауле Кошехабль
В ауле Кошехабль глава Адыгеи Мурат Кумпилов побывал на месте строительства спортзала тяжелой атлетики и прилегающего к нему физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа.
Как сообщили в пресс-службе главы РА, стоимость возведения тяжелоатлетического зала составит более 121,3 млн рублей, открытого ФОКа – 113 млн рублей. Средства выделены из федерального, республиканского и муниципального бюджетов. Завершение строительства объектов планируется в 2026 году. Новые спортивные сооружения войдут в структуру Кошехабльской детско-юношеской спортивной школы.
В ходе общения с руководителями подрядных организаций глава региона акцентировал внимание на создании единого архитектурного пространства, сочетающегося со стоящим рядом ФОКом, построенным 5 лет назад. Отдельно было обсуждено наполнение открытой площадки спортивным инвентарём и зонирование пространства. Соответствующие поручения даны руководству Комитета РА по физической культуре и спорту.
После посещения стройплощадок глава Адыгеи встретился с Джамилей Зеховой – серебряным призером чемпионата мира по тхэквондо по версии ВТФ. Чемпионат проходил в июле этого года в г. Эль-Айн (Объединенные Арабские Эмираты). Юная спортсменка также неоднократно демонстрировала свою высокую подготовку на первенствах России и Азии.
— Уверен, что серебряная медаль чемпионата мира станет для тебя отличным стимулом к дальнейшим достижениям и в спорте, и в жизни, — сказал Мурат Кумпилов в общении с Джамилей Зеховой.