Top.Mail.Ru

Ветеран боевых действий Игорь Гилёв представил Адыгею на первом национальном чемпионате профессионального мастерства среди участников СВО «Абилимпикс»

Image description
Фото: Фонд "Защитники Отечества" | Республика Адыгея

В Казани завершился первый национальный чемпионат профессионального мастерства среди участников специальной военной операции «Абилимпикс-2025». Масштабное мероприятие объединило представителей 79 регионов России, которые соревновались в 15 профессиональных компетенциях.

Адыгею на чемпионате в компетенции «Столярное дело» представил ветеран боевых действий Игорь Павлович Гилёв, сообщили в региональном филиале фонда «Защитники Отечества» в Адыгее.

Готовясь к соревнованиям, он изучал профессиональную литературу, следил за тенденциями в профессии и оттачивал практические навыки.

Инвалид II группы, прошедший через тяжёлое ранение и ампутацию, Игорь не сдался — он вернулся к активной жизни, занялся спортом, стал участвовать в патриотических проектах в школах и начал осваивать новую профессию.