Top.Mail.Ru

Президент оценил работу по развитию спорта в Адыгее и оказанию помощи подшефной территории

Image description
Фото: kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин провёл совещание по вопросам социально-экономического развития новых субъектов РФ: Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Речь шла и о физкультурно-оздоровительном комплексе в Новоалексеевской школе № 2 Генического района. Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо поблагодарил президента за создание программы шефской помощи, подчеркнув вклад Адыгеи в восстановление и развитие Генического района. В частности, и спорткомплекс в Новоалексеевской школе построила наша республика. Владимир Путин, в свою очередь, поддержал инициативу и подчеркнул высокий уровень развития спорта в Адыгее.

Благодарны президенту за высокую оценку нашей работы. Важно, что к работе по оказанию помощи Геническому району присоединяются многие предприятия, организации и просто неравнодушные жители республики. Все вместе помогаем налаживать мирную жизнь на подшефной территории. Решаем широкий круг вопросов, в том числе обновляем социальную и инженерную инфраструктуру, — подчеркнул глава РА.

Мурат Кумпилов напомнил, что в Геническом районе Адыгея построила 1 МФЦ, 4 физкультурно-оздоровительных комплекса, 4 спортивные площадки и 12 детских площадок, благоустроены прилегающие территории, прошел ремонт в четырёх школах и двух детсадах, отремонтирован краеведческий музей.  В этом году пройдет капитальный ремонт школы в селе Вольное, будет также благоустроена прилегающая территория и обустроена спортивная площадка. Аварийная бригада из Адыгеи продолжает помогать в подготовке социальных объектов к предстоящему осенне-зимнему периоду. В течение лета дети из подшефных районов отдохнут в оздоровительных лагерях Адыгеи. В Херсонской области работают «поезда здоровья». В муниципалитеты Адыгеи приезжают на обучение и обмен опытом работники администраций подшефных районов.

У нас сложилось очень хорошее сотрудничество с руководством Херсонской области и лично Владимиром Сальдо, во всех вопросах видим взаимопонимание и конструктивный подход, что помогает двигаться вперёд в решении важных задач. Будем развивать наше сотрудничество и вносить вклад в процветание Херсонской области! Работа будет продолжена, — подчеркнул глава Адыгеи.