В Адыгее продолжается реализация программы «Герои Адыгеи»

В Адыгее продолжается реализация программы «Герои Адыгеи», направленной на подготовку высококвалифицированных государственных и муниципальных служащих из числа ветеранов специальной военной операции. На базе Майкопского государственного технологического университета (МГТУ), где был создан региональный Центр компетенций госслужащих, при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) разрабатывается уникальная программа, основанная на рекомендациях президентской академии.
Куратором этой программы выступает проректор по научной работе и инновационному развитию МГТУ Татьяна Овсянникова, которая сама прошла обучение в РАНХиГС. На данный момент многие участники уже успешно прошли тестирование и анкетирование, и в настоящее время продолжается этап собеседований.
Евгений Антошкин, директор Майкопского аэроклуба ДОСААФ, отметил, что программа подготовки кадров представляет собой основополагающую инициативу для формирования административного ресурса как для Республики Адыгеи, так и для всей России.
Отбор и подготовка кадров, по словам Евгения Антошкина, являются критически важными этапами в развитии государства, подчеркивая тем самым необходимость создания качественного кадрового состава для эффективного управления.
— Важно отметить, что эти меры обеспечивают не только рост уровня квалификации служб, но и способствуют стабильности и развитию всего региона, — резюмировал он.