В Адыгее стартует чемпионат по профмастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья
В Адыгее стартует региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Сегодня, 8 апреля, в 10:00 в Майкопском индустриальном техникуме состоится торжественное открытие.
На базе этого же учреждения пройдут и соревнования. В них примут участие 37 школьников, 70 студентов и 16 специалистов, которые продемонстрируют свои навыки в различных
профессиях.
Организаторами чемпионата выступают Министерство образования и науки Республики Адыгея и региональный центр развития движения «Абилимпикс» при поддержке Национального центра «Абилимпикс» и президентской платформы «Россия – страна возможностей».
— «Абилимпикс» — это не только соревнования, но и уникальная возможность для участников обменяться опытом, найти новых друзей и продемонстрировать свои способности, — отметили в министерстве образования и науки РА.
«Абилимпикс» — проект президентской платформы «Россия — страна возможностей», который реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет» нацпроекта «Молодежь и дети».