В Картинной галерее Адыгеи открылась традиционная выставка в честь Дня республики
Накануне в выставочном зале Картинной галереи открылась ежегодная осенняя выставка, посвящённая Дню образования Республики Адыгея. В экспозицию вошло более 100 работ лучших мастеров художественного искусства Адыгеи из фондов галереи. Также в выставке приняли участие члены Союза художников Республики Адыгеи.
Были представлены работы в различных техниках и жанрах: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство и скульптура. Напомним, галерея находится в самом центре Майкопа. Открытие Выставочного зала Управления культуры Адыгоблисполкома состоялось в 1983 году по адресу: улица Краснооктябрьская, 27. Первым директором зала был Аслан Гисович Кушу.
С 1980 по 1983 год выставочный зал располагался на углу улиц Первомайская и Краснооктябрьская, в здании, которое сейчас занимает АРИГИ. В 1992 году выставочный зал был переименован в Картинную галерею Республики Адыгея, став важной культурной институцией нашего региона. Несколько лет назад руководство республики направило средства на ремонт галереи. Теперь это современное выставочное пространство.