Top.Mail.Ru

В Адыгее прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин

Image description

Адыгея вот уже в десятый раз стала площадкой для проведения Всероссийских соревнований по дзюдо среди мужчин, посвященные памяти основателя Майкопской школы дзюдо, заслуженного тренера СССР, лучшего тренера ХХ века Якуба Камболетовича Коблева. Соревнования прошли 22 июля во Дворце спорта «Якуб Коблев» Адыгейского государственного университета. Участие в них приняли более 130 борцов из 15 регионов страны, в том числе и борцы из Адыгеи.

Представители Майкопской школы дзюдо вновь подтвердили свой высокий класс: воспитанники СШОР по дзюдо им. Я.К. Коблева завоевали 4 медали. Чемпионом в весовой категории до 90 кг стал Алий Датхужев, золото в весовой категории до 100 кг – у Аслана Багова. Бронзу в весе до 66 кг получил Рамазан Цику, в весе до 90 кг – Владимир Ингушев. Кроме того, чемпионом турнира в весе до 60 кг стал наш земляк Харун Тлишев, выступавший за Краснодарский край, а серебряным призёром в весе до 81 кг – Джамбулат Кушхов, выступавший за Санкт-Петербург.