Top.Mail.Ru

В Адыгее прошли межрегиональные соревнования по конкуру

Image description

В хуторе Гавердовском состоялся Отрытый кубок Майкопа по конкуру — одному из самых зрелищных видов конного спорта. Мероприятие прошло на базе республиканской конноспортивной школы. Как сообщили в пресс-службе мэрии Майкопа, в состязании приняли участие 16 спортивных пар из Адыгеи, Краснодарского и Ставропольского краев. Победители и призеры были выявлены в личных соревнованиях на трех маршрутах, отличающихся высотой препятствий.⠀ Так, на маршруте № 1 (высота препятствия — 110 см) «золото» взяли Валерия Ткачева и жеребец Корреджио, второе место досталось Дарье Бигаевой и ее напарнику Винстону, бронзовую награду забрали Нальмэс Отхман и Граф. На маршруте № 2 (высота препятствия — 90 см) лучшими стали Матвей Алексеев и Бомбита, «серебро» взяли Аната Цеева и жеребец Эпос, а на третьей ступени пьедестала оказались Анастасия Костылева и Поручик Галицын. По итогам прохождения маршрута № 3 (высота препятствия — 80 см) первое место завоевали Кира Козлова и Граф, призерами стали Дарья Шейкина и Шерп, а также София Зимина и Пепел.