Первые игры БК «Динамо-МГТУ» дома в 2023 году

Image description

Баскетбольная команда Адыгеи «Динамо-МГТУ» провела две домашние игры с «Чебоксарскими ястребами». Результаты игр получились разные. Обе встречи командой на тренерском мостике руководил играющий тренер, БК «Динамо-МГТУ», Гапошин Артем.

Первый матч

Динамо-МГТУ (Майкоп) – Чебоксарские ястребы (Чебоксары) 69-75 (12-20, 19-14, 14-20, 24-21)

В первом матче сложности возникли с первых минут. Возможно сказалось волнение, потому что дома майкопчане не играли с 11 декабря. Желание победить команду, занимающую седьмое место в таблице, было огромное. Но и чебоксарская команда приехала с большим настроем. И незначительно, но практически весь матч лидировала в счете. Очень здорово играя у чужого кольца, подбирая раз за разом мячи и доводя свои атаки до логического завершения. Горячей оказалась концовка матча. Были шансы у «Динамо-МГТУ», но ими не воспользовались в ключевые моменты. Потому и проиграли с разницей в 6 очков.

Второй матч

Во второй игре майкопчане начали очень уверенно. Выиграли стартовый отрезок в 3 минуты со счетом 11-0. Но гости взяли себя в руки. Нашли снова ключи к игре хозяев площадки и довольно быстро сократили отставание. Правда, в конце первой четверти «динамовцам» все же удалось выйти вперед на расстояние в семь очков. Однако, еще не раз вплотную «ястребам» удавалось приблизиться по ходу встречи к хозяевам площадки, нервируя тренерский штаб и болельщиков. И все же в этот раз концовка матча осталась за «Динамо-МГТУ». Причем вернули «должок» сопернику и за разницу в счете в первом матче.

«Мы играли оба матча без двух ключевых спортсменов. У нас травмированы разыгрывающий Гапошин Артем и нападающий Милютин Александр. Также нужно учитывать, что у нас два новых игрока, которым нужно время, чтобы наладить взаимодействия в команде. Тем не менее ребята во второй игре показали себя на уровне. А в первой,очевидно, первая игра при домашних трибунах морально далась для новичков нелегко, потому что на них делался основной акцент», - говорит главный тренер БК «Динамо-МГТУ» Андрей Синельников

Лучшим в составе «Динамо-МГТУ» по сумме двух матчей стал №44 - Крященко Павел, который забросил в кольцо соперников 40 очков, совершил 18 подборов, 4 перехвата и 7 голевых передач. Сейчас «Динамо-МГТУ» готовится провести еще две игры в МФОК «Оштен» - 24 и 25 февраля в 14.00 против команды «РПФ-Университет спорта» из г. Казань. Победа в любом из матчей гарантирует майкопчанам 3 место по итогам кругового турнира «Высшей лиги», а далее «динамовцев» ждет финальный раунд соревнования, в котором примут участие 4 лучшие команды «Высшей лиги» Чемпионата России по баскетболу.