Top.Mail.Ru

В Адыгее в этом году установят 123 камеры видеонаблюдения различного назначения

Image description
Фото: Алексей Гусев

В Адыгее на 69% увеличилось количество технических средств видеонаблюдения, функционирующих на территории республики в рамках аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» – общее число достигло 1096 единиц. В текущем году в рамках развития систем видеонаблюдения планируется дополнительно установить 123 камеры видеонаблюдения различного назначения.

Как уточнили в пресс-службе главы РА, в республике продолжаются мероприятия по поддержанию систем оповещения, в том числе комплексной системы экстренного оповещения населения и Системы-112 в рабочем состоянии, а также развитию подсистем аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». За 2025 год в Систему-112 поступило свыше 400 тыс. вызовов.

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов подчеркнул, что в республике сформированы материальные резервы, есть силы и средства для ликвидации возможных ЧС. Необходимо оперативно доводить информацию до глав территорий – председателей муниципальных комиссий по ГО и ЧС, чтобы они владели ситуацией и в экстренных ситуациях могли на местах принимать взвешенные и своевременные решения.