Top.Mail.Ru

«Единая Россия» начала отчетную кампанию по реализации народной программы

Image description
Фото: ЕР

В Челябинске состоялся первый отчётно-программный форум партии «Единая Россия» под названием «Есть результат». Мероприятие собрало сотни участников — депутатов разных уровней, активистов, волонтёров, предпринимателей и представителей некоммерческих организаций.

На форуме партийцы подвели итоги пятилетней работы по реализации Народной программы — ключевого документа, с которым партия шла на выборы. Участники обсудили достигнутые цели, оценили проекты и меры поддержки, а также сформировали новые задачи на предстоящую пятилетку.

Открывая форум, секретарь Генерального совета партии Владимир Якушев заявил, что народная программа «Единой России», принятая в 2021 году, в основном выполнена. Он подчеркнул, что партия выступает ответственным проводником стратегического курса Президента РФ Владимира Путина и начинает открытую отчётную кампанию перед гражданами.

— Здесь, в Челябинске, партия начинает прямой и честный разговор с гражданами о выполнении предвыборных обязательств. Все они зафиксированы в народной программе. Впереди — парламентские выборы. От их результатов зависит вектор развития нашей страны. Способность России уверенно отвечать на внутренние и внешние вызовы. А значит — безопасность и качество жизни людей, — сказал Владимир Якушев.

Владимир Якушев отметил, что народная программа была сформирована на основе обращений и предложений граждан из всех регионов и стала планом реальных дел. Несмотря на испытания последних лет, партия продолжала выполнять ключевые обязательства и запускала новые меры поддержки. По его словам, новая народная программа должна стать ответом на современные вызовы и определить план действий на ближайшую пятилетку.

Нам нужна новая предвыборная программа, с которой «Единая Россия» пойдёт на предстоящие парламентские выборы. Это должен быть чёткий и реалистичный план действий партии на следующую пятилетку. В основе всех наших побед всегда было и будет доверие людей. Доверие к партии, которая держит слово. Не прячется за трудностями. Работает в интересах всей страны. Сильная, честная народная программа — наш главный аргумент, — подчеркнул Якушев.

Секретарь Челябинского регионального отделения партии, губернатор Алексей Текслер представил региональные итоги реализации народной программы. За пять лет в области построены и отремонтированы 378 объектов здравоохранения, 103 учреждения культуры, благоустроены более 2500 общественных пространств, реконструированы почти 4500 км дорог. Построено 38 детских садов и 15 школ, капитальный ремонт проведён более чем в 140 образовательных учреждениях.

Текслер отметил, что регион активно поддерживает участников специальной военной операции и их семьи, развивает кадровый проект «Герои Южного Урала», направленный на подготовку ветеранов к работе в органах власти и общественных организациях.

При поддержке партии и ее образовательных программ депутатами разных уровней стал 61 участник специальной военной операции. Все они научились работать с «Единой Россией», стали частью нашей команды, — сообщил глава региона.

Подводя итоги форума, Владимир Якушев отметил, что мероприятие в Челябинске стало отправной точкой кампании «Единой России» по отчётам и формированию новой народной программы.

До июня форумы под единым названием «Есть результат» пройдут во всех регионах России. На них партия представит ключевые достижения по народной программе 2021 года и соберёт предложения граждан для формирования новой программы к выборам 2026 года. Итоги региональных мероприятий будут представлены на федеральных форумах, организуемых совместно с Правительством РФ.