Глава Адыгеи поздравил жителей республики с Днем воссоединения новых регионов с Россией

Глава Адыгеи поздравил жителей республики с Днем воссоединения новых регионов с Россией | Адыгэ макъ

Фото: Алексей Гусев

Сегодня в нашей стране отмечается День воссоединения Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией.

В своем поздравлении глава Адыгеи напомнил, что праздник символизирует события четырехлетней давности. Тогда, по итогам волеизъявления миллионов жителей, Донбасс и Новороссия вернулись в «родную гавань». Исторические договоры о принятии новых территорий в состав России на правах субъектов были подписаны в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца.

Мурат Кумпилов подчеркнул, что за этим судьбоносным решением стоит общая многовековая история, неразрывные культурные связи и духовные ценности братских народов. Жители новых регионов сделали осознанный выбор в пользу мира, безопасности и будущего вместе с Россией.

Глава Адыгеи также отметил активное участие республики в поддержке братских территорий. По словам руководителя региона, волонтеры, предприниматели и общественные организации региона вносят посильный вклад в гуманитарные программы и поддержку российских военнослужащих, которые восстанавливают историческую справедливость.

Поздравляю с праздником! Желаю крепкого здоровья, благополучия в семьях, уверенности в завтрашнем дне и мирного неба над головой! — сказал Мурат Кумпилов.

Поделиться: ВКонтакте Telegram Одноклассники