С 27 по 30 июля в Адыгее проходит XIV Межрегиональный фестиваль педагогических команд «Мы вместе, мы едины!». Он объединил 160 педагогов из 16 регионов страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Адыгеи, Волгоградской, Белгородской, Тюменской областей, Краснодарского края, Ямало-Ненецкого автономного округа и других субъектов. В составе команд — педагоги, специалисты методических служб, сотрудники институтов развития образования и представители школьных администраций.
Они собрались на территории одной из баз отдыха в горной Адыгее. Здесь проходят дискуссионные площадки в новых форматах: «Неудачная конференция», «Иммерсивный театр», «Мастерская сенсорного опыта», «Когнитивно-адаптивная сессия с ИИ-ассистентом». В ходе диалогов будут обсуждены актуальные темы, состоятся обмен опытом, поиск новых идей и укрепление профессиональных связей.
Также для участников фестиваля предусмотрена экскурсионная программа, в том числе поездка на водопады Руфабго, Хаджохскую теснину, Лагонакское нагорье.