Жителей и гостей Адыгеи приглашают на концерты на открытых площадках

Жителей и гостей Адыгеи приглашают на концерты на открытых площадках | Адыгэ макъ

Фото: Алексей Гусев

В Адыгее стартовал сезон концертов на открытых площадках. Один из них прошёл 13 июня — в лесопарке «Мэздах» состоялось выступление симфонического оркестра Концертного объединения РА, который представил программу «Призрак Оперы». В программе прозвучали шедевры мировой оперной классики великих композиторов.

Такие концерты уже стали традиционными и неизменно собирают сотни зрителей. И жители, и гости республики с удовольствием посещают эти мероприятия, получают положительные эмоции. Поэтому в течение тёплого сезона свободные концерты будут проходить на разных локациях: на площадях, в скверах, территориях возле учреждений культуры как в Майкопе, так и в районных центрах, — отметил Мурат Кумпилов.

Глава РА добавил, что в рамках нацпроектов и госпрограмм, партийной программы «Единой России» «Культура малой Родины» модернизировали и переоснастили десятки учреждений культуры, в том числе — в сельской местности.

Важно наполнить созданную инфраструктуру жизнью: организовывать в СДК работу кружков и самодеятельных коллективов, проводить выездные концерты и спектакли ведущих ансамблей и театральных трупп республики; запускать мероприятия муниципального и поселкового уровня в библиотеках и музеях, — сказал Мурат Кумпилов.

Поделиться: ВКонтакте Telegram Одноклассники