ЦУР Адыгеи помог создать в регионе почти две тысячи сообществ в социальных сетях для органов власти

Со вступлением в силу Федерального закона о госпабликах 1 декабря, министерства, ведомства, организации и администрации муниципалитетов во всех субъектах страны будут должны создать официальные сообщества в социальных сетях. В Адыгее по поручению Мурата Кумпилова ответственным за исполнение закона о госпабликах назначен ЦУР Адыгеи, сообщили в проектном офисе.

socialinform.ru

«Работа органов государственной власти в социальных сетях теперь будет регламентирована федеральным законом. Раньше чиновники вели социальные сети в рекомендательном характере, и это не позволяло выстроить системную работу с госпабликами. С вступлением закона в силу можно выстроить схему работы от ответственного за исполнение закона до конечного исполнителя, который будет вести паблик в социальной сети», — сказал руководитель Центра управления регионом РА Казбек Коджедшау.

В сообщении также сказано, что ЦУР Адыгеи помог региональным органам власти создать 1905 госпабликов. В Майкопе создано 300 публичных страниц в отечественных социальных сетях с общей аудиторией сорок тысяч человек.

«Главная задача – это информирование граждан о важных для города планах и событиях, текущих делах, а также ответы на злободневные вопросы. Новый формат обратной связи с населением позволяет обеспечивать возможность получения гражданами в понятной и доступной форме достоверной информации о деятельности администрации и оперативно решать возникающие вопросы», — пояснил глава города Майкопа Геннадий Митрофанов.

Официальные сообщества есть у всех структурных подразделений мэрии и подведомственных организаций.